Пригласила сына с женой на день рождения: «Только приходите без своего ребенка»

– Представляешь, что наша бабушка выкинула! – с обидой в голосе рассказывает тридцатидвухлетняя Василина. – День рождения у нее в субботу будет, вроде как даже юбилей – шестьдесят лет. Собирается отмечать, гостей к себе домой зовет. И нам позвонила, Сережка с ней разговаривал. Приходите, говорит, в субботу, к пяти часам, только у меня условие: без ребенка! Муж ей в недоумении – мам, да ты что, как мы без ребенка, куда же мы его денем-то? Ты же знаешь, няни у нас нет… Ну, это, отвечает, ваше дело. С вашим Митей не посидишь нормально, он невоспитанный…

Пятилетний Митя, сын Василины и ее мужа Сергея, на сегодняшний день является единственным внуком Анастасии Михайловны. Хотя своих детей у нее трое: у тридцатитрехлетнего Сергея есть еще старший брат и младшая сестра. Брат недавно развелся с женой, детей у них не было, Василина знает, что они с женой долго лечились, но родить так и не смогли.

Пригласила сына с женой на день рождения: «Только приходите без своего ребенка»

Двадцатидевятилетняя же младшая сестра Сергея ударными темпами строит карьеру, замуж не собирается выходить в принципе, и дети, по ее же собственным словам, ей не нужны ни сейчас, ни потом. У нее и мужчины-то нет. «От этих мужиков одни проблемы!» — с видом эксперта заявляет она.

– Зато кота где-то уже подобрала! – со смехом рассказывает Василина про золовку. – Так что верным курсом идет к мему про сорок кошек и сильную независимую женщину… Честно, я таких не понимаю. Как можно жить без детей? Пожалеет же потом, дуреха, да поздно будет!

Казалось бы, бабушка, Анастасия Михайловна, в такой ситуации должна с Мити пылинки сдувать. Ведь неизвестно, будут ли у нее другие внуки. С таким настроем дочери и здоровьем старшего сына – вполне вероятно, что и нет.

Да и Василина с Сергеем говорят, что рожать они больше не планируют. С Митей они хлебнули по полной. Родился мальчик немного преждевременно, с букетом неврологических осложнений, и весь первый год Василина лежала с ним по больницам с небольшими перерывами. Врачи пророчили всякие ужасы, ребенок был очень беспокойным, не спал толком, плохо ел и набирал вес. Только годам к трем стало постепенно

Сохранить и Поделиться в ОК -

Читай продолжение на следующей странице
Сохранить и Поделиться в ОК -

Пригласила сына с женой на день рождения: «Только приходите без своего ребенка»
Народная медицина предлагает универсальный коктейль от многих заболеваний