В кухонных шкафах нет места? Вы счастливый человек, вам есть кого кормить ? — делюсь полезностями для кухни

Есть люди, которые считают, что мелочи только захламляют пространство вокруг нас ?— я не из таких ?.

Более того, я считаю, что так думают только одинокие люди, у которых нет детей, которым надо все свои принадлежности: ручки, карандаши, блокноты, заколочки, резиночки и т.д. разложить по своим местам.

У них нет мужей, который любят, чтобы все их полезные мелочи, такие как станок, пена для бритья и гель после бритья лежали отдельно от девчачьих радостей, но рядом с умывальником ?.

Я уже молчу об инструментах на случай прорыва воды или апокалипсиса, которые, к примеру, в нашем доме занимают две полки в коридоре и полку на лоджии ?.

Люди, которые так считают или живут в гордом одиночестве и готовят только для себя или всё-таки имеют мужа и одного ребёнка, которым приходится питаться на работе и на учёбе (в школе, в институте), поэтому им хватает одного навесного шкафа для муки, специй, круп, макаронных изделий и т.д.

— Если не хватает места в шкафах, значит, нужно в них прибраться, — написали в одном из комментариев под статьёй, где я описывала органайзеры для экономии пространства на кухне.

Я на такие комментарии не отвечаю! Просто не хочу тратить своё драгоценное время ?, но про себя думаю:

— Если в ваших кухонных шкафах не хватает места, значит, вы счастливый человек и вам есть кого вкусно и полезно кормить. Ваш домашний труд ценят и вы возвращаетесь домой с работы, где вас встречают детки с криками: «Ура! Мамочка пришла!».

Мне, к примеру, нет смысла покупать семена Чиа пачками по 50 г, поэтому я покупаю их килограммами. Муку мы тоже покупаем мешками по 10 кг или 5 кг.

Как видите, ничего лишнего на полке нет, а места катастрофически не хватает. То же самое происходит и в других шкафах.

Для выпечки хлеба я использую пшеничную муку высшего сорта, а также цельнозерновую, ржаную цельнозерновую, муку полбы, рисовую и это только тот ассортимент, который нам приходится покупать мешками, а есть ещё мука, такая как льняная, амарантовая, мука из семян кунжута, итальянская мука с повышенным содержанием белка, финская мука — этот ассортимент мы покупаем пачками.

Вся остальная мука стоит в контейнерах объёмом 5-10 кг. Смотрите видео ниже ?.

И это расклад только по муке, а ведь в семье из 5-ти человек и кошки есть ещё много своих предпочтений и для них нужно своё место.

Кстати, у нас еда для кошки тоже занимает целую полку в одном из кухонных шкафов ?. Смотрите на фото ниже ?.

Васина полка с запасами ???! Здесь только то, что она обожает ?

Тесто на закваске мы с мужем замешиваем один раз в 3 дня (это зависит от занятости на работе, учёбе и надобности выпекать что-то из выпечки), используя сразу около 4 кг разной муки ?. Закваску кормим в ночь, а вот тестом занимаемся в течение следующего дня.

В последний наш замес с этого количества муки получилось: три хлеба (одну булку выпекаем сразу, а остальные подходят в холодильнике — выпекаем 1 булку в день), две порции пончиков, которые приготовили в этот же день, две порции пирожков с капустой и картошкой, которые приготовили на следующий день, два рулета с маком, которые будем готовить только завтра, то есть на третий день после замеса ???. а вот хлеба в этот раз хватит на 5 дней, так как когда в доме есть пирожки хлеб уже никто не ест ?.

В общем, все эти параметры устанавливаются в зависимости от желаний и потребностей ?.

Если покупать все необходимые продукты маленькими упаковками, то хлеб будет получаться очень дорогим и время на его приготовление будет уходить намного больше, так как придётся бегать в магазин из-за каждой мелочи, которую просто забыли купить или которая не вовремя закончилась?.

Поэтому у нас на кухне всё всегда под рукой. Закупив все необходимые продукты для выпечки хлеба и многого другого мешками по 5-10 кг мы на 1-2 месяца забываем о необходимости делать такого рода покупки, а значит, спокойно занимаемся детьми и работой, а в освободившееся время можем что-то и приготовить, благо на кухне всё всегда под рукой и в наличии ?.

Так что понять, что наши кухонные ящики для большого семейства по мере взросления детей становятся малы могут только счастливые семьи, где воспитывается много деток ???.

Так что в нашем доме кухонные полки занимают только продукты в маленьких упаковках, а всё же остальное хранится тоже на кухне только вот уже в специальных контейнерах.

Вот в силу всех этих обстоятельств я всегда в поиске приятных мелочей, которые помогут сэкономить пространство на кухне, а то 23 квадратов катастрофически не хватает ?.

Расширяться, понятное дело, уже собираемся. Планируем переезд в дом в ближайшее будущее, ну а пока использую полезности ?и делюсь ими с вами ?.

1) Ящики на колёсиках

Очень удобные ящики, изготовленные из прочного пластика. Можно укладывать в них что угодно и не боятся, что вы их не сможете достать, ведь на нижней части ящиков для удобства в использовании производитель поставил колёсики ??.

Такие ящики подойдут для хранения сковород и другой громоздкой посуды. Смотрите фото ниже ?.

2) Многофункциональный стеллаж на холодильник

Вам нужно увеличить место в шкафах, а ещё один шкаф ставить некуда? Тогда это практичное решение проблемы нехватки пространства в шкафах вас заинтересует. Я даже уверена, что

Сохранить и Поделиться в ОК -

Читай продолжение на следующей странице
Сохранить и Поделиться в ОК -

В кухонных шкафах нет места? Вы счастливый человек, вам есть кого кормить ? — делюсь полезностями для кухни
Купила плед за 150 рублей и сразу его переделала. Теперь за него и 1000 не жалко (не пойму, почему так сразу не делают)