Реально работающая косметика до 100 рублей, которую я покупаю 10 и более лет

Недавно мы с подругами обменивались бьюти-опытом. Показывали друг другу своих косметических любимчиков, делились советами по уходу за собой. И я подумала, что часть своего опыта можно перенести на страницы Дзена. Мне, например, всегда приятно узнать, чем человек пользуется из года в год, каким продуктам доверяет, несмотря на постоянный выход новинок) Это значит, что средство заслуживает если не покупки, то хотя бы моего внимания. Возможно, оно отлично мне подойдёт и можно будет закончить эксперименты с бесполезными покупками.

Сегодня покажу несколько средств стоимостью до 100 рублей, которые я не хочу менять ни на какие другие. Многими пользуюсь со студенческих времён (и босоногого детства)).

Лак для ногтей Звездный дождь

Лак для ногтей Звездный дождь покупаю в Ашане примерно за 35-40 рублей

Флакончик небольшой, но это оптимальный размер — лак начинает подсыхать в тот момент, когда уже заканчивается. С ним мои ногти растут очень быстро, хорошо укрепляются и «держат» арку (без лака постепенно расплющиваются, что вызывает определенный дискомфорт). Двух слоев достаточно для красивого блеска и здорового вида ногтевой пластины. Отрабатывает свою стоимость в десятки раз. Я всегда покупаю сразу несколько флаконов, потому что опасаюсь, что он, как и все хорошее, однажды закончится… Пользуюсь этим лаком как минимум 3 года.

На этой фотографии видно, что новые флаконы я купила, когда предыдущие ещё не закончились.

Мыло Dove

Самое универсальное мыло в моем бьюти-хозяйстве.

Пожалуй, можно написать отдельную статью о его универсальности - как только я его не тестировала!

Если бы я была вынуждена выбрать всего несколько средств по уходу за собой на всю оставшуюся жизнь, это мыло обязательно входило бы в число избранных. Оно мягкое, бережное для кожи и… красиво выглядит в мыльнице — не лопается и не забивается грязью. Если на пороге появились нежданные гости, не стыдно предложить им тот кусок, которым я уже пользуюсь какое-то время.

Новые кусочки мыла так же встречаются в моем доме со старыми. Покупаю сразу несколько кусков, если вижу хорошую цену.

Скраб Чистая линия Абрикосовые косточки

Этот скраб я знаю с подросткового возраста.

Наверное, он был первым в моей жизни средством для пилинга кожи)

И остаётся единственным (механическим). Об этот скраб разбился не один десяток копий: у него есть как верные почитатели, так и абсолютные противники. Кто-то считает, что частицы в скрабе слишком большие и острые и травмируют кожу лица. Я пользуюсь им не один десяток лет и хожу не травмированная, мне он подходит. Помимо лица можно поскрабировать руки, пяточки, локти… В общем, любые места, до которых дотянутся руки и фантазия ;)

Не успел закончиться предыдущий тюбик, уже куплен другой ему на замену)

Крем для лица Экстэл

Я посвятила ему, поэтому углубляться не буду.

Не рассчитала и купила "лишний" тюбик. Лишним он, конечно, не будет)

Хороший увлажняющий крем, который держит в тонусе мою кожу с октября по апрель. На момент написания этой статьи я уже сменила его на…

Крем Achroactive max

Болгарский крем Achroactive max с отбеливающим действием стоимостью 100 рублей

Моя кожа не пока не подвержена возрастной пигментации, но иногда на лице остаются следы постанкне (особенно, если на заживающую кожу попадают солнечные лучи). Крем не даёт загорать этим пятнышкам за счёт уф-фильтров и постепенно их осветляет. Пользуюсь этим кремом днём. У него приятная консистенция и запах розы, характерный для болгарской косметики.

Крем Детский

На упаковке написано, что этот крем сосуществует вместе с нами уже более 60 лет.

Я так точно помню его с самого детства.

Он неоднократно приходил на помощь при воспалениях, сухости и… 

Сохранить и Поделиться в ОК -

Читай продолжение на следующей странице
Сохранить и Поделиться в ОК -

Реально работающая косметика до 100 рублей, которую я покупаю 10 и более лет
Приготавливаем по супер рецепту кабачковую икру Очень простой и вкуснейший рецепт!