Рассаду выкашивала «Черная ножка», пока продавец цветочного подсказал мне средство за 50 рублей: «Дачники берут пачками»

Рассаду выкашивала "Черная ножка", пока продавец цветочного подсказал мне средство за 50 рублей: "Дачники берут пачками"

Пламенный салют, товарищи огородники с цветоводы! Хотите свести к 1% досадные потери рассады от черной ножки? Я расскажу, как при помощи совета продавца из цветочного магазина распространенная среди сеянцев болезнь перестала посещать с косой мой подоконник.

Черная ножка — кто же виноват?

Черная ножка — грибковое заболевание растений. И обычно она поражает как раз молодые растения. Бедняжки слабы и пока не могут сопротивляться такой угрозе.

Черная ножка - наглядная картина

Ситуацию невольно усугубляют сами граждане: вспомните, мы ведь всегда делаем теплички для растений. В них потрясающе идеальная для всяких вредных и полезных микробов! «Всё включено» по-грибковски!

Реже из-за черной ножки пропадают молодые черенки, по той же причине. Отделенные от материнского куста, они пока не нарастили корни и имеют низкий иммунитет.

Черная ножка - это еще и проблема черенков пеларгонии, которая не очень жалует высокую влажность воздуха

Но не делать тепличку мы не имеем права. Высокая влажность нужна для быстрого прорастания семян, ведь условия наших домов в отопительный сезон — далеко не…

Сохранить и Поделиться в ОК -

Читай продолжение на следующей странице
Сохранить и Поделиться в ОК -

Рассаду выкашивала «Черная ножка», пока продавец цветочного подсказал мне средство за 50 рублей: «Дачники берут пачками»
А вы знaли? Чеcнoк в мoлoке: лечит acтму, пневмoнию, тубеpкулез, cеpдечные пpoблемы, беccoнницу, apтpит, кaшель и мнoгие дpугие зaбoлевaния!