Как поливать рассаду перца, чтобы она росла крепкой и здоровой

точно так же, как с частотой. Чем меньше будете наливать воды в грунт, тем лучше. Первый месяц вообще можно обойтись без традиционного полива из лейки и ограничиться сбрызгиванием грунта из пульверизатора. Так точно можно будет избежать переливов.

4. Проветривание

Еще один важный момент, связанный с влажностью грунта — это регулярные проветривания рассады, если она у вас растет в мини-тепличках или под другими укрытиями.

Крышку обязательно нужно снимать хотя бы раз в день на 1-2 часа, чтобы лишняя влага могла понемногу испаряться. Если этого не делать, то может появиться плесень или даже «черная ножка».

5. Полив перед пикировкой

Перец не очень хорошо переносит традиционную пикировку, при которой корни очищаются от грунта и подрезаются. Его обычно пересаживают в горшочки побольше вместе с земляным комом.

Чтобы было удобнее извлечь перчик вместе с земляным комом, не повредив при этом корни, лучше всего прекратить полив за пару дней до переезда на новое место. Из подсушенного грунта гораздо проще извлекать растения, чем из влажного. Да и корни в этом случае точно не повредятся под весом грунта при переносе.

Полезная статья? Ставьте лайки, подписывайтесь на канал и делитесь с друзьями!

Сохранить и Поделиться в ОК -

Сохранить и Поделиться в ОК -

Как поливать рассаду перца, чтобы она росла крепкой и здоровой
Торт «Латте макиато»: тонкости приготовления