7 удачных решений для упорядочивания инструмента и расходников на даче

Добрый день, мой читатель. Для работы в саду требуется множество инструментов: тяпки, лопаты, грабли, сучкорезы и т. д. и т. п. Все это надо где-то хранить, знать, где оно хранится, и не терять. Вот несколько решений, которые могут показаться интересными любому дачнику, садоводу или огороднику.

 Садовые инструменты. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©ofazende.com

Ставьте пожалуйста лайки и подписывайтесь на канал » «. Это позволит нам публиковать больше интересных огородных статей.

В любом случае на участке имеются какие-то постройки, жилые или хозяйственные. Большинство садоводов держат инструмент там — и его можно хранить удобно и компактно, примерно так, как поступают механики, слесари и другие работники мастерских.

Для этого необходимо изготовить (или приобрести, если есть возможность) щит, который вешается на стену. Конструкция состоит из нескольких элементов:

  • рама (деревянная, а лучше алюминиевая);
  • фанерный лист, закрепленный на раму;
  • приделанные к листу настенные ящички, крючки и кронштейны.

Организуется хранение так:

  1. Внизу ставятся отделения для мелочей и расходников — ящички с перегородками, в которых будут лежать мотки садового шпагата, перчатки, банки с варом и т. д.
  2. Выше размещаются крючки для подвеса малоразмерного инструмента — ножниц, ножовок, секаторов и т. д.
  3. По бокам, поближе к упорам рамы, крепятся кронштейны для тяжелого инструмента — дрелей, бензопил, мотокосилок и т. д.
 Садовые инструменты. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©ofazende.com

Сам щит крепится на стену (желательно несущую) в любом удобном помещении. Его главный плюс — все под рукой и на виду, инструмент точно не потеряется, особенно если его каждый раз после работы возвращать на место. Для верности можно взять перманентный маркер и…

Сохранить и Поделиться в ОК -

Читай продолжение на следующей странице
Сохранить и Поделиться в ОК -

7 удачных решений для упорядочивания инструмента и расходников на даче
Это невеpоятно вкуcная закуcка из помидоpов на зиму.