Что делать, чтобы у рассады перца был толстый стебель?

Все огородники стараются получить крепкую рассаду перца с высокой урожайностью. Не последнюю роль в выращивании здоровой рассады с прочным стеблем играет ее подкормка.

Рассада перца радует :)

Общие правила удобрения растений

Подкармливать рассаду перца до пересадки в грунт рекомендуется несколько раз. Удобряя растения, необходимо придерживаться 3-х важных правил:

  • проводить процедуру желательно в утреннее время, когда рассада «настроена» на оздоровление;
  • перед удобрением рекомендуется немного полить горшки обычной отстоянной водой комнатной температуры;
  • через 50-60 мин после процедуры землю в горшочках с молодыми растениями желательно чуть взрыхлить. Чтобы удобрение лучше усвоилось, корневой системе растений необходима не только вода, но и кислород.
Что делать, чтобы у рассады перца был толстый стебель?

Самые лучшие подкормки для перца

Чтобы стебель у рассады перца был толстым, а иммунная система крепкой, вполне можно использовать проверенные народные рецепты. Удобрять неокрепшие перчики химическими составами нежелательно — маленькие порции таких подкормок очень сложно правильно отмерить, поэтому можно запросто «переборщить» с оптимальной дозой состава и погубить молодые растения.

Если рассада отстает в развитии, а также в случае тонкого стебля будущего куста, можно подкормить их слабым раствором куриного помета, коровяка, настоем банановых шкурок или яичной скорлупы, раствором дрожжей. Но самой эффективной и простой в приготовлении опытные огородники называют… 

Сохранить и Поделиться в ОК -

Читай продолжение на следующей странице
Сохранить и Поделиться в ОК -

Что делать, чтобы у рассады перца был толстый стебель?
В ФИКС ПРАЙС попала на распаковку нового завоза для кухни, дома. Большой обзор классных новинок на 7.03.2022