Минутный десерт к чаю: просто и доступно. Быстрое песочно-медовое печенье с начинкой

Культ печенья появился с давних времен и продолжается сейчас. Конечно, актуальность этот десерта стала менее заметной, нежели во времена Средневековья.

После событий крестовых походов стали налаживаться торговые связи между Европой и Востоком. Большое значение в этом древнем бизнесе имело печенье. Оно было мобильным и долго не портилось. Поэтому его с легкостью перевозили из стран Востока в Европу. На печенье в Средние века арабы делали большие деньги.

В XXI веке печенье приносит производителям еще больше средств. Однако, домашнее печенье все же будет вкуснее покупного. По этой причине приготовим быстрое печенье к чаю.

Ингредиенты для печенья:

  1. яйцо — шт.;
  2. сахар — 50 г;
  3. сливочное масло — 50 г;
  4. мед — 40 г;
  5. мука — 220 г;
  6. разрыхлитель — 3/4 ч.л.;
  7. соль — щепотка;
  8. орехи грецкие.

Приготовление печенья:

  • В миске соединяем размягченное сливочное масло, высыпаем сахарный песок и соль, добавляем яйцо и мед, смешиваем.
  • Постепенно просеиваем муку с разрыхлителем, замешиваем тесто.

Минутный десерт к чаю: просто и доступно. Быстрое песочно-медовое печенье с начинкой
Чтобы гусениц не было в вашей капусте