Товары из «FixPrice», которые уже давно невыгодно здесь покупать

Помните тот самый первоначальный формат «FixPrice», когда весь ассортимент действительно был по одной цене? Я не застала самое открытие магазина, но припоминаю, что ранее все стоило всего лишь 36 рублей. Правда и ассортимент был крайне подсредственным, без известных производителей и особого качества, что вполне ожидаемо при такой дешевизне.

Сейчас же все поменялось, расширилась линейка продаваемых товаров, выросли цены, появились и новые цифры на ценниках, но неизменным долгое время оставалось одно: в «ФиксПрайс» мы шли за выгодой. Здесь нет каких-то уникальных или особенных товаров, здесь просто было тоже самое, но по более выгодной цене.

Теперь я наблюдаю обратную ситуацию — я вижу в продаже товары, которые уж точно нельзя назвать выгодными, поэтому давайте я покажу свою подборку, которую лучше покупать в других магазинах.

Товары из "FixPrice", которые уже давно невыгодно здесь покупать

О-очень привлекательно выглядят яркие упаковки с косметическими средствами, но есть у них одно большое «но». И это цена. Обычно те, что мне нравятся, стоят 77-99 рублей, а, если учесть, что это обычная тканевая маска, которой хватает ровно на один раз, то цена не самая привлекательная. Это же самый обычный масс-маркет, который в том же «Магнит Косметик» постоянно по акциям и стоит 40-60 рублей.

Привлекательно выглядит и упаковка, и запахи у маски отличные, но она не дает какого-то результата, который бы отличался от многих других масок, поэтому не понимаю, зачем платить больше.

Товары из "FixPrice", которые уже давно невыгодно здесь покупать

Приятно осознавать, что теперь мы можем найти то, что знаем/покупаем давно, но опять же все сводится к тому, что обычные супер/гипермаркеты постоянно проводят распродажи и дают скидки, а «ФиксПрайс» никаких акций для покупателей не устраивает. Крем от «Nivea Soft» я не так давно покупала буквально за 149 рублей, а здесь он выставлен за 199. Приятнее все же купить подешевле.

Мыло «Aura» раньше покупала всегда в «Фиксе», но сейчас уже прохожу мимо, потому как опять же не нравится цена. Здесь маленький флакончик стоит 55 рублей, я же беру 500 мл за 46 рублей.

Товары из "FixPrice", которые уже давно невыгодно здесь покупать

Вновь видим перед собой много известных производителей, но как-то мне совсем не захотелось их купить. На днях брали шампунь «Timotei» в «Светофоре», где он стоил 65 рублей, а здесь стоимость выше на 12 рублей. Отличием было лишь то, что мы взяли средство 2-в-1, которое включает в себя и гель для душа, и шампунь, но в остальном я бы не сказала, что качество другое.

Дезодоранты так и вовсе никогда не покупала дороже, чем за 99 рублей, в основном они по акции стоят 70-90, в зависимости от магазина, но уж никак не 149. Причем все наименования такие же, поэтому я отдаю предпочтение не «ФиксПрайсу».

Товары из "FixPrice", которые уже давно невыгодно здесь покупать

Для меня было небольшим удивлением то, что в холодильниках магазина появилась еще и колбаса. Совсем не ожидала ее здесь увидеть, но больше заинтересовала выгода. В нашем магазине было много ценников, но мало наличия, поэтому я нашла только два вида нарезки — «Ореховый»сервелат за 77 рублей (70 гр) и «Итальянская» салями за 199 рублей (300 гр).

Даже если сравнивать с известными всеми сетями «возле дома», то получается, что за такие деньги можно взять целую палку сырокопченой колбасы. Но, если уж хочется именно нарезку, то в «Красное&Белое» они явно стоят меньше.

Товары из "FixPrice", которые уже давно невыгодно здесь покупать

Освежители беру в «Магнит Косметик» от их собственного бренда, там они стоят около… 

Сохранить и Поделиться в ОК -

Читай продолжение на следующей странице
Сохранить и Поделиться в ОК -

Товары из «FixPrice», которые уже давно невыгодно здесь покупать
Как приготовить хрустящие сахарные булочки: всего 4 ингредиента